реклама
28.10.2018 10:00 / вмф, вмс аргентины

Американская компания согласилась продолжить поиски аргентинской подлодки San Juan

0 137 1 мин
Американская компания Ocean Infinity ("Оушн инфинити") не будет прекращать поиск исчезнувшей около года назад подводной лодки ВМС Аргентины San Juan ("Сан-Хуан"). Об этом сообщили в пятницу ВМС латиноамериканской республики.
"В связи с запросом Ocean Infinity о временном приостановлении работ ВМС Аргентины согласовали с компанией продолжение поиска в соответствии с действующим контрактом", - говорится в сообщении.

Ранее телеканал "Тодо нотисиас" сообщил, что родственников экипажа San Juan проинформировали о приостановлении поисков подлодки до февраля 2019 года. Компания посчитала неэффективным продолжение работ в море и планировала провести анализ собранных данных, а затем возобновить поиск.

Дизель-электрическая подводная лодка San Juan, на борту которой в момент ее выхода из аргентинского порта Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября прошлого года. 30 ноября ВМС сообщили о прекращении операции по спасению экипажа, но поиски самой субмарины продолжаются.

Как сообщает ТАСС, в апреле зону поиска покинуло последнее участвовавшее в операции иностранное судно - российское океанографическое судно "Янтарь". В сентябре к поиску приступила частная компания Ocean Infinity, которую наняло правительство Аргентины.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт