реклама

Алексея Рахманова назначают на пост президента ОСК

3 2107 1 мин
Кабмин согласовал кандидатуру заместителя главы Минпромторга Алексея Рахманова на пост президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Директива подписана вице-премьером Дмитрием Рогозиным, теперь Росимущество должно подготовить распоряжение о назначении.
О том, что вице-премьер Дмитрий Рогозин подписал вчера директиву правительства в Росимущество о досрочном прекращении полномочий президента ОСК Владимира Шмакова и назначении на эту должность Алексея Рахманова, который сейчас является замминистра промышленности и торговли, рассказал высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе, сообщает газета "Коммерсантъ". На днях об этом известили главу Минпромторга Дениса Мантурова. Эту информацию подтвердил источник, близкий к Минпромторгу. Теперь на основании директивы будет подготовлено распоряжение Росимущества (ему принадлежит 100% ОСК), в соответствии с которым Алексей Рахманов вступит в должность. В ОСК сообщили, что распоряжение Росимущества в корпорацию еще не поступало.



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 28.05.2014, 23:01Поэт был, железнодорожник был, теперь торгаш... Когда уже корабела догадаются назначить? Хотя, когда премьер - преподаватель, возможно всё!
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 29.05.2014, 13:41Вы Юрий Сергеевич неправы! Он не торгаш, а тракторист и мимо закона Архимеда ему проскочить не удалось. Так что его незря бросили на судостроение. Думаю, что через несколько поколений и у нас появится судостроитель.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 30.05.2014, 11:06Не его бросили на судостроение, а под него бросили судостроение - так точнее будет.
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство