реклама

Активные поиски моряков в Охотском море приостановлены до рассвета

2 691 1 мин
Активные поиски 13 рыбаков, которые пропали при крушении траулера в Охотском море, приостановлены в связи с наступлением темного времени суток. Об этом сообщил начальник морского координационно-спасательного подцентра ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский" Артур Рец.
Пп данным РБК, поиски возобновятся в пятницу в районе 07:00 по местному времени (00:00 мск). Рец уточнил, что в ночное время акватория будет просматриваться, несмотря на то, что поиски будут приостановлены.

Операция по эвакуации выживших на борт судна "Андромеда" продолжается. На борту траулера "Дальний Восток" находились 132 человека. 2 апреля на сайте МЧС появился полный список тех, кто был в этот момент на борту. По последним данным, погибли 56 человек.

Врио губернатора Сахалина Олег Кожемяко заявил: "У них были пустые баки, в них не был закачан балласт. На борт был принят трал порядка 80 т, что и послужило толчком к нарушению устойчивости судна". Схожую версию — о перегрузе — озвучивали и в МЧС. По мнению замруководителя Росрыболовства Василия Соколова, перегруза трала на морозильном траулере "Дальний Восток" не было.

В Следственном комитете России наиболее вероятной причиной кораблекрушения считают возможное столкновение с препятствием, из-за которого произошло повреждение корпуса в районе машинного отделения.
 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 02.04.2015, 17:10Цитаты от врио губернатора, "пустые баки", "устойчивость судна"...
 
Послушайте, Администрация Корабела! Сегодня произошла тяжелая морская авария с судном РФ, с большим количеством погибших.
Неужели даже в данном случае, на профессиональном портале посвященном в т.ч. судоходству, не возникает никакого желания грамотно, информативно, на хорошем уровне, без тупого копирования из хз каких источников, осветить данное трагическое происшествие?
-0+
#Шашков Николай Васильевич, 03.04.2015, 01:09"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."
Выжившие члены экипажа не доставлены на берег, не опрошены следователями - но уже наши СМИ и ответственные лица находящиеся у власти, но далёкие от моря нашли причины аварии и виновных!
Уважаемая Администрация сайта Корабел полностью поддерживаю мнение и просьбу А.В. Донского - не копируйте дилетантские высказывания - вы же ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ САЙТ!!!!
Свежие новости
БПК "Адмирал Пантелеев" отработал применение антидроновых ружей
15:21 / вмф