реклама

"Адмиралтейские верфи" произвели первый пуск главного двигателя БМРТ "Механик Сизов"

0 522 1 мин
Это третий траулер в серии, строящейся на предприятии для ООО "Русская Рыбопромышленная Компания".

АО "Адмиралтейские верфи" произвело первый пуск главного двигателя большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192 "Механик Сизов".

 

Первый пуск главного двигателя произведен в рамках выполнения программы швартовных испытаний и является знаковым этапом в строительстве траулера. Ему предшествовала подготовка обслуживающих систем, таких, как топливная, масляная, система пускового воздуха и охлаждения дизель-генераторов, наладка систем автоматики и защит. В ближайшее время специалисты предприятия приступят к работам главного двигателя на винто-рулевой комплекс и его швартовным испытаниям. 

 

Сегодня на БМРТ "Механик Сизов" продолжается зашивка жилых, служебных и общественных помещений, в том числе рыбоперерабатывающей фабрики и морозильных трюмов судна. Работники верфей производят испытания оборудования машинно-котельного отделения, бытовых систем, оборудования навигации и связи.

 

Церемония спуска на воду БМРТ "Механик Сизов" прошла на АО "Адмиралтейские верфи" в июле 2021 года в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина. Сразу после завершения программы швартовных испытаний судно выйдет в воды Балтики на заводские ходовые испытания, после чего предприятие приступит к подготовке траулера к передаче заказчику.

Супертраулер "Механик Сизов" / Фото: Федеральное агентство по рыболовству
Супертраулер "Механик Сизов" / Фото: Федеральное агентство по рыболовству

Первый в серии большой морозильный рыболовный траулер "Капитан Вдовиченко" продолжает промысел в Охотском море.

 

Второе судно серии "Механик Маслак" направляется к месту проведения промысловых испытаний в Охотском и Беринговом морях. 

 

Большие морозильные рыболовные траулеры проекта СТ-192 предназначены для промысла минтая и сельди с глубокой и безотходной переработкой улова на борту, а также хранения продукции. Каждое из судов рассчитано на ежегодный вылов более 60 тысяч тонн минтая. Промысел ведется в Охотском и Беринговом морях. 

 

Производительность судов в год:
• более 15 тыс. тонн филе, фарша и сурими;
• более 5 тыс. тонн муки и жира;
• более 1 тыс. тонн икры и молок.

 

Особенностями нового флота являются значительно увеличенные производственные мощности, максимальная безопасность, высокая экологичность и комфортные условия труда и отдыха экипажей, сообщает пресс-служба ОАО "Адмиралтейские верфи".

 

Основные характеристики большого морозильного рыболовного траулера проекта СТ-192:

Вместимость грузовых трюмов5620 м3
Длина108,2 м
Ширина21 м
Автономность по запасам топлива45 суток
ЭкипажДо 155 человек, включая персонал
Скорость16 узлов
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Русская Рыбопромышленная Компания", ООО
Владивосток
+7 (423) 222-78-78, +7 (495) 777-54-50, +7 (984) 195-33-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости