реклама

"Адмирал Кузнецов" будет ремонтироваться еще четыре года

2 968 1 мин
Модернизация крейсера завершится в четвертом квартале 2022 года.

Ремонт тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" планируется закончить в четвертом квартале 2022 года. Об этом сообщает Mil.Press FlotProm со ссылкой на заместителя министра обороны РФ Алексей Криворучко.
 

"Минобороны России в рамках исполнения государственного оборонного заказа в 2018 году заключен государственный контракт с акционерным обществом "Центр судоремонта "Звездочка" на восстановление технической готовности с отдельными модернизационными работами тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" со сроком завершения обязательств по контракту в четвертом квартале 2022 года", – цитирует Интерфакс выступление Алексея Криворучко на селекторном совещании в Минобороны РФ.

На корабле будет усовершенствована электроэнергетическая система, средства ПВО и радиотехническое вооружение. Также заменят и улучшат элементы главной энергетической установки. Ремонту подлежат и средства, которые обеспечивают эксплуатацию авиакрыла.
 

"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29
Flot.com



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 14.11.2018, 16:45Китайцы за это время построят пару авианосцев. Как строили мы корабли в ХХ веке десятилетиями, так  ничего не изменилось и в настоящем.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 15.11.2018, 23:30Целеполагание неверное - нет задачи построить - есть задача деньги освоить, и тут - чем дольше, тем больше. Так что, всё правильно делают.
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы