реклама

"Администрация Ленского бассейна" спустила на воду пятый катер

0 346 1 мин
27 сентября 2017 года августа спущен на воду очередной пятый катер, построенный в ФБУ «Администрация Ленского бассейна» оснащенный двумя судовыми дизельными стационарными двигателями мощностью 270 л.с. каждый, марки NANNI DIESEL Z6.300 с поворотно-откидными колонками.
Данный катер первый из новой серии, отличается от первых габаритами и мощностью.

Как сообщает пресс-служба "Администрации Ленского бассейна", после окончания пуско-наладочных работ на воде, 3 октября  руководителем Учреждения совместно с представителями ФКУ  Центр ГИМС МЧС РФ по РС (Саха) начальником Жаворонковым А.П. проведены ходовые испытания. При испытаниях катер показал хорошую маневренность, управляемость, остойчивость, что и было отмечено начальником ГИМС.
ФКУ "Администрация Ленского Бассейна"

На рабочих оборотах двигателя катер развил скорость 75 км/час вниз по течению и 65 км/час вверх против течения, на катере имеется носовая каюта, камбуз и санузел.

Основные технические характеристики катера:
  • Длина катера по корпусу, м – 11,5
  • Длина катера габаритная, м – 12,87
  • Ширина катера максимальная, м – 3,55
  • Высота борта, м – 1,8
  • Высота габаритная, м – 3,4
  • Пассажировместимость – 12 чел
  • Мощность, л.с. – 2*270
После успешных испытаний корпуса и судовых дизельных агрегатов катер будет поднят обратно в цех для покраски корпуса и отделки жилых и служебных помещений.
 
ФКУ "Администрация Ленского Бассейна"

Ранее построенные четыре катера уже зарегистрированы в ГИМС, на них получены судовые билеты и они отправлены в филиалы Учреждения - Киренский РВПиС, Витимский РВПиС, Якутский РВПиС и Янский РВПиС в качестве служебно-разъездных судов для проведения инспекторских осмотров пути, флота, а также доставки работников Учреждения.

Подобные мероприятия проводятся с целью оснащения филиалов Учреждения  скоростными служебно-разъездными катерами взамен устаревших и требующих больших материальных затрат для восстановительного ремонта, а также при эксплуатации теплоходов типа «Заря» и «Полесье», которые находятся на списании или консервации.
"Государственная инспекция маломерных судов", МЧС России", ФГУП Великий Новгород
(8162) 77-30-59, 77-28-01
"Верхне-Ленский район водных путей и судоходства", филиал ФБУ "Администрация Ленского бассейна" Жигалово
+7(39551)324-13, +7(39551)3-15-09



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российские ткани покоряют сердца судостроителей
13:44 / события