реклама

Администрация Красноярска окажет поддержку экипажу одноименного атомохода

0 51 1 мин
На Севмаше (входит в ОСК) состоялось подписание соглашения о взаимодействии между администрацией города Красноярск и экипажем атомного подводного крейсера "Красноярск", строящегося на предприятии.

Подписи в документе поставили командир атомохода Иван Артюшин и глава города Владислав Логинов. В рамках укрепления военно-патриотических шефских связей были достигнуты договоренности с администрацией Красноярска – одного из крупнейших городов России, экономического, образовательного и культурного центра Восточной Сибири.

Администрация Красноярска окажет поддержку экипажу одноименного атомохода / Фото: Севмаш
Администрация Красноярска окажет поддержку экипажу одноименного атомохода / Фото: Севмаш

Глава Красноярска подчеркнул, что "это соглашение о дружбе и сотрудничестве в знак признательности и гордости, что такой крейсер носит имя города". Владислав Логинов отметил, что сотрудники администрации готовы участвовать в жизни экипажа АПК в бытовом плане, а также в части патриотического воспитания молодых людей, чтобы мотивировать их проходить обучение и нести службу на АПК.

 

Перед подписанием соглашения делегация Красноярска посетила Севмаш, осмотрела производственные мощности предприятия, а после приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню экипажа, сообщает предприятие на своей странице "Вконтакте".

 

В составе Военно-Морского Флота это уже не первая атомная подводная лодка с именем "Красноярск". В 1986 году на Севмаше была построена АПЛ проекта 949А с этим именем. Она несла службу в составе ВМФ до 1999 года. В 2014 году наименование было снято и передано новому подводному крейсеру.

 

Атомный подводный крейсер "Красноярск" был заложен на Севмаше в 2014 году. Экипаж АПК был сформирован еще на этапе строительства.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события