реклама

Абразивоструйная очистка поверхности

0 40 1 мин
Технология абразивной (пескоструйной) очистки поверхности применяется на судах и кораблях, на плавмастерских и доках, на плавсредствах технического и каботажного флота.
Кроме стандартного применения пескоструйных установок для обработки (очистки) непосредственно частей судна – палуба, борт, надстройки, трюм, набор и пр. во время стоянки в порту или на заводе (или при переходах), решение  "CLEMCO BALTIC" применяется для чистки деталей, инструментов, частей устройств и механизмов самого судна.

Возможно, что сегодня обработка изделий (частей, заготовок и т.д.) абразивоструйным способом не распространена из-за проблем локализации рабочего места, вентиляции помещения и уборки отходов. Эти и другие проблемы решают пескоструйные кабинеты.

Инженеры CLEMCO настолько продвинулись вперед в изготовлении оборудования, что сегодня практически не существует задачи, которую нельзя было бы решить с помощью струйной очистки. Компактность, производительность, универсальность, а главное – абсолютная безопасность кабинетов позволяют применять их даже в самых опасных зонах, в самых малых пространствах, для самых сложных работ.
 
 

Очищать в кабинетах можно любые металлические, композитные, резиновые, деревянные изделия, являющиеся частями обихода, столовых приборов, инструмента, крепежа, любого механизма, конструкции, элементами декора и т.д. Можно производить матирование, наклеп (упрочнение), восстановление/ реставрацию изделий, нанесение или удаление надписей, меток...

Кабинеты большого объема могут заменить пескоструйную камеру и обрабатывать большие детали механизмов или устройств силами команды, не прибегая к помощи заводских или портовых служб. Подключаются они к судовой (корабельной) электросети.

Сегодня пескоструйная обработка — один из эффективных способов очистки, который позволяет удалять продукты коррозии, окалину, нагар, затвердевшие и не затвердевшие нефтепродукты (битум, мазут и пр.); удалять старые многослойные покрытия с металлических, стеклянных, бетонных и других поверхностей; вскрывать пузыри, обнаруживать дефекты литья или сварки; матировать и придавать шероховатость; упрочнять поверхность (часто заменяя закалку); обезжиривать и очищать поверхность до степени Sa 3 перед последующими операциями.

Более подробно о кабинетах можно узнать на сайте www.clemcointernational.com/ru, с фотографиями и характеристиками новых моделей пескоструйных кабинетов. 
"CLEMCO BALTIC", Ltd Таллин
+7 (812) 670-91-73, +37 (26) 54-01-60



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события