реклама

ABB и IBM стали партнерами по разработке искусственного интеллекта

0 105 2 мин
ABB и IBM объявили сегодня о стратегическом партнерстве, которое объединит возможности ведущего промышленного цифрового решения ABB Ability c когнитивными возможностями IBM Watson Internet of Things, что откроет новые перспективы для заказчиков в сфере электроэнергетики, промышленности, транспорта и инфраструктуры.
Заказчики получат преимущество благодаря сочетанию предметных знаний и богатого портфеля цифровых решений ABB в комплекте с опытом IBM в области искусственного интеллекта и машинного обучения, а также различных отраслевых вертикалей. Первые два совместных отраслевых решения, основанных на ABB Ability и Watson, позволят внедрить когнитивные возможности в режиме реального времени на производственных площадках и в интеллектуальных сетях.

"Эта мощная комбинация поистине представляет собой следующий уровень промышленной технологии, выходящий за рамки существующих систем, которые просто собирают данные, к промышленным процессам и оборудованию, которые измеряют данные, анализируют их, оптимизируют и принимают меры для увеличения времени бесперебойной работы, скорости и производительности в промышленности, – комментирует исполнительный директор ABB Ульрих Шписсхофер. – Благодаря установленной базе из 70 миллионов подключенных устройств, 70 000 цифровых систем управления и 6000 корпоративных программных решений ABB является надежным лидером в промышленности и имеет четырехлетнюю историю создания цифровых решений для клиентов. IBM является лидером в области искусственного интеллекта и когнитивных вычислений. Вместе IBM и ABB создадут высокопроизводительные решения для заказчиков, которые смогут воспользоваться преимуществами четвертой промышленной революции".

Новый набор прорывных решений

Новые прорывные решения, разработанные компаниями ABB и IBM, помогут совершенно по-новому взглянуть на производственные задачи, такие как улучшение контроля качества, сокращение простоев и увеличение скорости и производительности промышленных процессов. Эти решения выйдут за рамки нынешних подключенных систем, которые просто собирают данные. Это когнитивное промышленное оборудование, которое сможет собирать, анализировать и предпринимать действия, оказывая поддержку работникам предприятий, устраняя неэффективные процессы и избавляя от бесполезной работы.

" Это важное сотрудничество с ABB интегрирует систему Watson еще больше в область промышленного применения – от производства до электроэнергетики, транспорта и другого, – говорит Джинни Рометти, председатель Совета директоров IBM, президент и главный исполнительный директор. – У данных, полученных из устройств, решений и систем промышленных предприятий, есть огромный потенциал в области инноваций, эффективности и безопасности. С широкими когнитивными способностями Watson и ее возможностью промышленного применения этот ресурс станет по-настоящему ценен. Мы с нетерпением ждем сотрудничества с ABB в этой новой индустриальной эре".

Когнитивные возможности в режиме реального времени на производстве

ABB и IBM будут использовать искусственный интеллект Watson, чтобы выявлять дефекты с помощью производственных фото в режиме реального времени, которые будут осуществляются при помощи системы ABB, а затем анализироваться с использованием IBM Watson IoT Manufacturing. Ранее эти проверки выполнялись вручную, что часто было медленным и подверженным ошибкам процессом. Используя когнитивные возможности Watson прямо в производственном цеху в сочетании с промышленными технологиями автоматизации ABB, компании будут лучше оснащены и смогут увеличить объем производства без прерывания процессов, одновременно улучшая качество исполнения. По мере выполнения всего производственного процесса решение предупреждает изготовителя о критических, невидимых для человеческого глаза неисправностях в качестве сборки. Это позволяет экспертам по контролю качества быстро принимать меры. Более легкая идентификация дефектов влияет на все изделия на производственной линии и помогает повысить конкурентоспособность компании, помогая избежать дорогостоящих возвратов и ущерба репутации.

Когнитивные возможности в режиме реального времени в интеллектуальных сетях

В другом примере ABB и IBM применили возможности Watson для прогнозирования структуры поставок в производстве электроэнергии и спроса исходя из исторических данных и данных о погоде, чтобы помочь предприятиям в энергетики оптимизировать работу и обслуживание современных интеллектуальных сетей, которые сталкиваются с проблемами при объединении традиционных и возобновляемых источников энергии в единую систему. Прогнозы температуры, интенсивности солнечного света и скорости ветра будут использоваться для прогнозирования потребительского спроса, что поможет сетям определять оптимальное управление нагрузкой, а также осуществлять оценку в реальном времени.

Пресс-служба Ltd "ABB"
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение