8 моряков с сухогруза Vera остаются пропавшими без вести

0 741 1 мин
Спасательная операция, которая на протяжении двух дней проходила вблизи турецкого а, вчера закончилась безрезультатно. Сильный и низкая температура воды заставили местных спасателей прекратить поиски семи украинцев и одного грузина, которые во время крушения "Веры" пропали без вести.

 
"Пока тела не будут найдены, какой-то шанс на спасение все равно остается, люди считаются не погибшими, а пропавшими без вести, - сказали представители спасательной службы Турции. – Так как шторм в месте крушения только усиливается, а вода по-прежнему очень холодная, найти моряков живыми в воде уже невозможно. Надежда только на то, что кому-то удалось самостоятельно доплыть к берегу".
По словам турецких спасателей, в четверг утром на месте крушения "Веры" начали работать водолазы. Их задача обследовать корабль, а так же морское дно и найти тела погибших, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".
"Это завершающая стадия операции, - заявили спасатели. – "Вера" ушла на дно за несколько минут. А так как корабль готовился зайти в порт на разгрузку, большинство моряков отдыхали по своим каютам. Возможно, эти ребята даже не поняли что произошло…".





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В 2025 году будет сдано более 10 судов, построенных по программе "квоты под киль" - Илья Шестаков
20:00 , 13 Мая 2025 / судостроение