реклама

В указ об Объединенной судостроительной корпорации президент РФ внес изменения

1 726 1 мин
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О внесении изменений в указ президента Российской Федерации от 21 марта 2007 года N394 «Об открытом акционерном обществе «Объединенная судостроительная корпорация». Суть изменения пресс-служба Кремля пока не сообщает.

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) учреждено правительством РФ во исполнение соответствующего указа президента РФ от 21 марта 2007 года. 100% акций новой корпорации находится в федеральной собственности. В качестве дочерних обществ ОСК создаются три субхолдинга: ОАО «Западный центр судостроения» (Санкт-Петербург), ОАО «Северный центр судостроения и судоремонта» (Северодвинск) и ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (Владивосток). Окончательное создание ОАО «ОСК» должно завершиться в 2009 году.
Уставный капитал ОСК формируется из находящихся в федеральной собственности 60% акций ОАО «Невское проектно-конструкторское бюро» и денежных средств в размере 25 млн руб. Уставный капитал ОСК на момент учреждения составил 1,098 млрд руб.
Приоритетными направлениями деятельности ОСК и ее дочерних обществ станут разработка, производство, поставка, обслуживание, ремонт и утилизация судостроительной техники военного и гражданского назначения.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#"ПРОФИ", 01.04.2009, 13:18Приплыли....Истекли 2 года с момента УКАЗА об ОАО"ОСК", который ещё не удосужился начать работу по строительству кораблей и судов ,а уже корректура ! ....Суть которой ещё не известна НАРОДУ ! А между тем меняются президенты ,председатели СОВЕТОВ ДИРЕКТОРОВ...., КТО же в ОТВЕТЕ за работу СУДОСТРОИТЕЛЬНОЙ отрасли ?! Уверен ,как всегда,найдется  ЧУБАЙС , скорее всего это В.Пахомов В.,Христенко,Д.Мантуров,Л.Стругов и др. Не возродить отрасль и С.Мванову с И.Сечиным ! Как бы не УТОНУТЬ ?!7
Свежие новости
16 мая в Петербурге открывается Вторая международная конференция POLAR 2024
21:05 / события