/ крюинг

Утечка топлива из пробитого якорем танка, Саванна, США

2 607 1 мин

Утечка топлива из пробитого якорем танка, Саванна, США

27 сентября вечером Береговая охрана США обнаружила в 9 милях от побережья вблизи Саванны нефтяное пятно длиной две мили и шириной около 20 метров. Выяснилось, что источником загрязнения был танкер-химовоз Stolt Vision – при снятии с якоря якорь пробил двойной корпус в районе топливного танка, вытекло около 97 галлонов топлива. Экипаж оперативно среагировал на аварию, топливо перекачали в другой танк. К утру понедельника 28 сентября пятно практически разошлось, танкер поставили на якорную стоянку для обследования корпуса и выяснения обстоятельств ЧП. Судно следовало из Нового Орлеана на Саванну.
Танкер Stolt Vision – дедвейт 25147, постройки 2005, флаг Сингапур, оператор Bloom Shipping Private Ltd.
 
Источник: Морской Бюллетнь



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Наумова Дарья Константиновна
30.09.2009, 09:34
как такое может быть!?? У него якорь чтоли кормовой есть? Какой силы должен быть удар чтобы пробить корпус? Что-то не верится....
-0+
#Наумова Дарья Константиновна
30.09.2009, 09:38
нашел фото с кормы- нет там якоря! Разве топливные танки бывают в носовой части??
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
Свежие новости
Поздравляем с Днем рождения генерального директора Самусьского судостроительно-судоремонтного завода Вдовенко Николая Владимировича!
02:00 / события
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.