реклама

Троценко опроверг информацию о выводе ОСК из консорциума

1 840 1 мин
Объединенная судостроительная корпорация продолжает участвовать в переговорах, касающихся "Мистралей", сообщил глава ОСК Роман Троценко.
 Появившаяся в газете "Коммерсант" информация о том, ОСК, на верфях которой планируется построить два вертолетоносца из четырех, в переговорах не участвует,"не соответствует действительности. Мы участники консорциума", - сказал Троценко.
Однако из корпорации со скандалом уволился начальник управления ВТС Владимир Белуков, в прошлом заместитель главы Российского агентства по обычным вооружениям. По словам Белукова в интервью "Коммерсанту", он написал заявление об уходе после того, как вице-премьер Игорь Сечин на совещании 27 января публично отчитал его из-за невыполненного поручения.
«В мой адрес были высказаны претензии по поводу того, что я якобы не выполнил личное указание Игоря Ивановича по Mistral, и мне было предложено покинуть совещание. В чем именно состоит мой проступок, я до сих пор не знаю. Чтобы разобраться в ситуации, я написал письмо на имя главы правительства с просьбой провести служебное расследование происшедшего», — рассказал Белуков.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 09.02.2011, 12:29Перед большим распилом все занервничали.
Поэтам импульсивность и непонимание момента простительны, а вот зубры должны чётко осознавать своё место в процессе. Поэтому одни - ещё работают, а другие - уже нет.
Мавр сделал своё дело и может уходить (вместе с мечтами о строительстве Мистралей в России).
Свежие новости
"Северная верфь" завершила реконструкцию камеры очистки металлоконструкций
19:38 , 14 Мая 2024 / судостроение