реклама

Спасательный аппарат "Бестер-1" ушел на испытания

0 1825 1 мин
С площадки ОАО "Адмиралтейские верфи" для прохождения  испытаний в Нижний Новгород был отправлен спасательный аппарат "Бестер-1". Титановый спасательный глубоководный аппарат (СГА) проекта 18271 строится на верфи для спасательного судна нового поколения "Игорь Белоусов" проекта 21300С,  сейчас достраивающегося.
Судостроители "Адмиралтейских верфей" и контрагентских организаций готовят СГА к швартовым испытаниям на стапеле в цехе (ШИ), начало которых намечено на конец февраля.

Следующие этапы ШИ состоятся после спуска СГА на воду: в апреле и мае - у достроечной стенки завода, а в июне, после отправки аппарата железнодорожным транспортом в Нижний Новгород, - в док-камере завода "Красное Сормово" с имитацией глубоководного погружения аппарата.

От причала верфей "Бестер" до железнодорожной платформы в торговом порту Санкт-Петербурга аппарат доставят 175-тонным заводским плавучим краном.

Специалисты предприятия уже побывали в Нижнем Новгороде и провели переговоры с коллегами с "Красного Сормово" по транспортировке заказа, месту его размещения, техническим вопросам проведения имитации глубоководных погружения, обсудили другие организационные моменты третьего этапа швартовых испытаний. Возвращение аппарата обратно на верфи намечено на август.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство