реклама

СКР "Адмирал Эссен" начал швартовные испытания

0 923 1 мин
На Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" начались швартовные испытания второго корабля в серии проекта 11356 для ВМФ России.
Швартовные испытания сторожевого корабля "Адмирал Эссен" начаты 30 июня. Между тем, по согласованию с заказчиком работы по выполнению программы испытаний идут на корабле уже два месяца.

Роман Федюнин, руководитель проекта 11356: "Дошвартовный период испытаний корабля начался 27 апреля. За это время выполнено порядка десяти процентов от программы швартовных испытаний. Работы продолжаются в интенсивном режиме, их ведёт сдаточная команда заказа в количестве 300 человек".
СКР "Адмирал Эссен" / "Янтарь", ПСЗ
По завершении швартовных испытаний "Адмирал Эссен" перейдёт на сдаточную базу в г. Балтийск для проведения морских ходовых испытаний. Передача корабля заказчику запланирована на конец этого года.

СКР "Адмирал Эссен" был заложен на заводе 8 июля 2011 г., спущен на воду 7 ноября 2014 г. По двум контрактам, подписанным с Министерством обороны РФ, ПСЗ "Янтарь" построит серию сторожевых кораблей проекта 11356 разработки "Северного проектно-конструкторского бюро". В настоящее время заложены пять из шести кораблей этой серии. 
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости