реклама

Первый Морской Деловой Форум “Германия – Россия"

0 1575 3 мин
В целях представления российским и немецким предприятиям возможности для установления контактов и укрепления сотрудничества, Союз Немецких Машиностроителей Отделение судовой и морской техники Гамбург проводит совместно с фирмой СНА Марин Консалтинг в первый МОРСКОЙ ДЕЛОВОЙ ФОРУМ ГЕРМАНИЯ- РОССИЯ , который состоится 20 сентября 2011 года с 15.00 до 18.00 в самом начале работы Выставки НЕВА на территории Выставочного Комплекса Ленэкспо в Санкт Петербурге
Российское судостроение в настоящее время нуждается в принятии ключевых решений. Как со стороны политических кругов, так и промышленных, налицо стремление к модернизации российского гражданского флота и к значительному увеличению судостроительных мощностей. Также в этом году ожидается одобрение закона о мерах по поддержке дальнейшего развития судостроения и судоходства. В результате его принятия возникает значительный потенциал роста Российского судостроения и судоходства.
С этой точки зрения Российский рынок представляется очень выгодным, особенно для немецкой отрасли, производящей качественную высокотехнологичную судовую и морскую технику, приносящую экономию в расходе энергии и эксплуатационных расходах и одновременно бережно относящейся к окружающей среде.
В целях представления российским и немецким предприятиям возможности для установления контактов и укрепления сотрудничества, Союз Немецких Машиностроителей Отделение судовой и морской техники Гамбург проводит совместно с фирмой СНА Марин Консалтинг в первый МОРСКОЙ ДЕЛОВОЙ ФОРУМ ГЕРМАНИЯ- РОССИЯ , который состоится 20 сентября 2011 года с 15.00 до 18.00 в самом начале работы Выставки НЕВА на территории Выставочного Комплекса Ленэкспо в Санкт Петербурге.
На этот Форум будут приглашены по именным приглашениям около ста специалистов из Проектно-Конструкторских Бюро и Институтов, Судоверфей и судоходных Компаний, Предприятий , занимающихся оффшорной разработкой и исследованиями, а также представители журналов с судостроительной и судоходной тематикой.
Форум получил поддержку Федерального Министерства промышленности и технологий. Во время проведения Форума ведущие немецкие фирмы –производители судовой и морской техники проинформируют участников об их новейших технологических разработках и возможностях использования этих технологий на российских морских и речных судах.
Основными пунктами Форума является:
- новые ключевые технологии при разработках двигателей
- оборудование для Арктических условий, материалы, характеристики, конструкция и работа при экстремально низких температурах
-пропульсивные установки для речных и морских судов
- надежные спасательные системы высокой степени безопасности для речных и морских судов
- сотрудничество при совместной работе между судостроительными и судоходными организациями и производителями судовой и оффшорной техники
В дополнение к Форуму будут предложены для его участников с Российской стороны тематические экскурсии по территории немецкого выставочного совместного стенда во время работы Выставки НЕВА 2011.
В центре внимания будут опять же техническое судовое и оффшорное оборудование, ознакомление участников конференции с новинками фирм- производителей , а также продолжение переговоров о возможностях дальнейшей совместной работы над общими проектами и задачами.
Немецким фирмам, которые в этом году не смогли принять участие в Выставке, будет предоставлена возможность предложить вниманию участникам Форума свои информационные материалы и брошюры.
Информационными партнерами Форума являются журнал «Судно и Оффшор», который представит на Форуме свое первое русскоязычное издание и Корабел.ру.
Заинтересованные лица могут обратиться к Организационному Комитету Форума с просьбой об участии, высказать заранее свои пожелания как в плане принятия участия в самом Форуме, так и в экскурсиях, количество которых будет ограничено, и высказать в как можно быстрее свои интересы к определенным немецким фирмам, не участвующим в выставке НЕВА 2011, чтобы Организационный Комитет сумел во время отреагировать на эти запросы способом передачи сообщений данной фирме.
Любые дальнейшие пожелания и вопросы приветствуются.
Данным Форумом Союз немецких Машиностроителей как и немецкие производители в целом хотели бы предложить Российским судостроительным и судоходным Компаниям возможность регулярного обмена опытом и укрепления дальнейшего сотрудничества, которое планируется при наличии интереса, продолжить в следующем году во время проведения Выставки СММ в Гамбурге.

С вопросами и пожеланиями просьба обращаться к Организационному Комитету
СНА МАРИН КОНСАЛТИНГ
Марина Ковалчикова
Тел.: 0049 441 777 02 40
Моб.: 0049 178 631 0221
Эмейл
sna-marina@mail.ru
marina_kovalcikova@web.de



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Корабел.Директ
Свежие новости