реклама

"Навис" оснастит ледокол проекта 22600 системой динамического позиционирования

0 1149 1 мин

Компания «Навис» подписала контракт на поставку резервированной (DP2) системы динамического позиционирования на заложенный в конце прошлого года на «Балтийском Заводе» новейший ледокол проекта 22600. Поставка будет производиться под надзором РМРС.
Для обеспечения функционирования системы динамического позиционирования и входящих в ее состав элементов в экстремальных ледовых условиях будет реализован целый ряд уникальных конструктивных решений.

В частности, в связи с тем, что судно будет иметь двойной корпус, предусмотрено специальное решение для вывода в подводное состояние антенны гидроакустической системы позиционирования: cквозь оба корпуса будет проложена шахта с двойным перекрытием соответственно на уровне первого и второго корпуса.

Помимо этого, все входящие в состав системы динамического позиционирования датчики будут иметь подогрев, что позволит ледоколу проекта 22600 использовать систему в суровых погодных условиях российского севера.

Ледокол проекта 22600 – первый в истории России ледокол отечественной постройки, который будет оснащен системой динамического позиционирования.
Судно, сдача которого запланирована на 2014 год, будет использоваться для ледовой проводки караванов по Северному морскому пути и обеспечения работ на шельфе.
 
 
"Навис", АО
Санкт-Петербург
+7(812)983-67-15



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости