В Туапсинском балкерном терминале завершают ремонт покрытия причалов

0 13 1 мин
На причалах Туапсинского балкерного терминала подходит к концу плановый ремонт асфальтобетонного покрытия. Работы ведутся в рамках программы модернизации инфраструктуры портов и терминалов группы «Портовый Альянс», а также ремонтной программы ТБТ, направленной на обеспечение стабильной и безопасной перевалки грузов.

По состоянию на 20 марта подрядчики выполнили срезку поверхностного слоя асфальтобетона, уложили новое бетонное покрытие и сделали разуклонку поверхности для организации стока воды в локальную канализацию терминала. В стадии завершения — обустройство деформационных швов и нанесение дорожной разметки. Общая площадь замененного покрытия составила 8 956,3 квадратных метра.

«Завершить работы планируем уже в марте. Это необходимо для поддержания операционной мощности терминала и роста эффективности перевалки минеральных удобрений», — прокомментировал технический директор ТБТ Сергей Малиновский.

Ранее на причалах терминала были заменены подкрановые пути судопогрузочной машины общей протяженностью 366 метров, а также смонтирован 861 метр нового внутреннего пожарного водопровода, сообщает VK-группа Туапсинский балкерный терминал.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости