реклама

На Средне-Невском судостроительном заводе горит корабль противоминной обороны

1 1414 1 мин
По предварительным данным пожар возник на строящемся корабле противоминной обороны проекта 12700 "Георгий Курбатов".
По состоянию на текущий момент ранг пожара повышен до третьего уровня. Площадь горения внутренней обшивки составляет 600 квадратных метров.

"Георгий Курбатов" является первым кораблем серии, контракт на строительство которой был подписан с Министерством обороны РФ в 2014 году (головной корабль "Александр Обухов" на данный момент находится на испытаниях). Торжественная церемония закладки "Георгия Курбатова" состоялась 24 апреля прошлого года, спуск на воду запланирован на лето текущего.

25 мая на СНСЗ началась выемка корпуса корабля из матрицы. Планировалось, что после выемки корпуса начнутся работы по термостатированию корпуса, подготовки его к покраске, окраска, а после этого продолжатся работы по монтажу различных систем и механизмов.



 
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-1+
#Феодосьев Роман Юрьевич, 09.06.2016, 02:25Такое впечатление что никто этой новости не заметил. Ущерб на сотни миллионов рублей, но начальство бодро рапортует что на сроки сдачи заказа это не повлияет. На сроки сдачи Обухова тоже ничего не повлияло. Врут без зазрения совести. Чем больше ложь тем больше в неё верят. Весь понтонный чуть не потравили ироды. Это государственное предприятие высасывает миллиарды из ОСК порабы уже прокуратуре поработать. Беспредел на СНСЗ! Когда кончите насиловать завод? От пиара СНСЗ просто тошнит, а на деле -импотенты.
Свежие новости