реклама

На Онежском CCЗ спустили на воду катер "Юрий Романченко"

0 1542 1 мин
10 июня 2016 года на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду строящегося на класс Российского морского регистра судоходства (РС) лоцмейстерского катера проекта 02780М (стр. № 51) "Юрий Романченко". Об этом сообщает пресс-служба РС.
В мероприятии приняли участие Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, министр транспорта РФ Максим Соколов, заместитель полпреда Президента РФ по СЗФО Олег Логинов, глава Республики Карелия Александр Худилайнен, генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Андрей Тарасенко, директор Онежского судостроительно-судоремонтного завода Владимир Майзус и другие официальные лица. От имени РС на церемонии присутствовал директор Балтийского филиала Михаил Кутеев.

Судно проекта 02780М предназначено для установки и съема на подходах и в акватории порта плавучих средств навигационного оборудования, перевозки двух средних морских буев С-3 с якорными устройствами и их обслуживания на акватории, а также перевозки на палубе генеральных грузов. Мореходные качества судна позволят ему работать в сложных метеорологических условиях, выполнять задачи в открытом море при волнении с высотой волны до 3,5 м. Символ класса РС КМ? Ice 3 R3-RSN AUT3.

Новый катер - это уже второе судно, спущенное на воду после возобновления деятельности завода в июне 2015 года. Заказчиком судов этого проекта выступает ФГУП "Росморпорт". На 2016 - 2017 годы портфель заказов верфи сформирован полностью: для нужд "Росморпорта" завод планирует построить три грунтоотвозные шаланды, два лоцмейстерских судна и шесть лоцманских катеров.
Информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями отражена в разделе "Пульс отрасли". Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".
"Онежский судостроительно-судоремонтный завод", АО
Петрозаводск
+7 (921) 010-54-41, +7 (814) 2330-321
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости