реклама

Формирование Западного центра судостроения завершено

1 592 1 мин
Формирование открытого акционерного общества "Западный центр судостроения" - дочернего субхолдинга Объединенной судостроительной корпорации -
завершено в установленные Указом Президента РФ сроки.

В состав Западного центра судостроения (ОАО "ЗЦС") входят крупнейшие предприятия судостроительной отрасли Запада, Северо-Запада и Центральной
России. В собственности

ОАО «ЗЦС» находятся: ОАО "Адмиралтейские верфи" Санкт-Петербург/ (100% минус одна акция);

ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» /Санкт-Петербург/(100% минус одна акция);

ОАО "33-й судоремонтный завод" /Калининградская область/(100% минус одна акция);

ОАО «Светловское предприятие "ЭРА" /Калининградская область/(100% минус одна акция);

ОАО «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" /Калининград/(51% акций);

ОАО "Завод "Красное Сормово"/Нижний Новгород/(33,53%) 

ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" /Санкт-Петербург/(20,96%).

        В ближайшее время и сроки, установленные законодательством, Западный центр судостроения проведет общие собрания акционеров предприятий, входящих в состав ОАО "ЗЦС", с целью формирования советов директоров и других органов управлений обществ.
       Напомним, ОАО "Западный центр судостроения" - дочерний субхолдинг ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" - создан указом Президента РФ №394 от 21.03.2007г. В планах ОАО "ЗЦС": привлечение заказов на предприятия, входящие в субхолдинг; решение вопросов кооперации и технического переоснащения судостроительных заводов; управление верфями посредством участия в советах директоров и собраниях акционеров. Для повышения конкурентоспособности и качества продукции судостроительных предприятий, интегрированных в ОАО "ЗЦС", планируется проведение единой научно-технической, технологической, инвестиционной политики, создание управленческого учета и бюджетирования, а также решение кадровых проблем предприятий, включая повышение качества подготовки и переподготовки специалистов всех уровней




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#"ПРОФИ", 31.03.2009, 13:40Браво! Но так ли всё прекрасно? А куда делся КМОЛЗ ?...А что происходит с питрскими ЦКБ : "Айсберг","Алмаз", "Рубин" ,Северным  ПКБ, Зеленодольским ПКБ, Нижегородским ЦКБ по СПК им.Р.Е.Алексеева, а как решены проблемы дольщиков, а как решаются вопросы ЗАГРУЗКИ и проблемы кредиторской задолженности??? Чтобы заявлять о ЗАВЕРШЕНИИ формирования  Западного Центра судостроения нужно быть готовым ответить на эти и многие другие жизненно важные вопросы,а не разводить "политесы". Завтра  01.04.09 истекает директивный срок ....,кто ответит КОРАБЕЛУ  RU о готовности к работе ОАО "ОСК" и его "ДОЧЕК"- строить корабли и суда?
Свежие новости
16 мая в Петербурге открывается Вторая международная конференция POLAR 2024
21:05 / события