реклама

Arctech Helsinki Shipyard построит три ледокола для Совкомфлота

1 902 1 мин
Компания "Arctech Helsinki Shipyard" подписала контракт на постройку трёх ледокольных судов для Совкомфлота, крупнейшей пароходной компании России.
Западные санкции повлияют на российскую судостроительную отрасль. Ледокольные суда, рассчитанные, в частности, на выполнение дежурных и спасательных функций, а также ликвидацию разливов нефти, будут работать на шельфовых месторождениях северо-востока Сахалина, сообщает и-Маш. Контракт на сумму 280 млн. евро был подписан в мае этого года.

К работам по проекту приступят немедленно, суда планируется поставить заказчику в период с сентября 2016 по март 2017 года. В серию новейших ледокольных судов для Совкомфлота входит также более крупное судно обеспечения морских добывающих платформ, конртакт на которое Совкомфлот и "Arctech" заключили в апреле 2014 года.

"Мы исключительно довольны, что получили от Совкомфлота заказ на три арктических шельфовых судна. Этот замечательный заказ обеспечивает значительную загрузку нашей верфи и всего морского кластера", – отметил исполнительный директор "Arctech Helsinki Shipyard", сообщается в пресс-релизе предприятия.
"Helsinki Shipyard", Oy Хельсинки
+358(10)622-20



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 14.08.2014, 19:58Сколько-ж там медвепутских денег спрятано, если для всех - санкции, а для фиников - загрузка в ущерб российскому судпрому!
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события