рекламаБаннер

Амурские корабелы познакомили студентов и школьников со своей профессией

0 10 1 мин
"Неделя без турникетов" началась на Амурском судостроительном заводе ОСК.

Ведущее судостроительное предприятие региона посетили порядка 150 студентов-первокурсников Комсомольского-на-Амуре Судомеханического техникума, обучающихся по профессии "сварщик" и учеников 10-11 классов школы №36.

Амурские корабелы познакомили студентов и школьников со своей профессией / Фото:
Амурские корабелы познакомили студентов и школьников со своей профессией / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО

Студенты и школьники побывали в некоторых основных цехах завода, где узнали об основных технологических процессах создания кораблей; посетили школу электромонтажников и Фабрику процессов, а также стапельное производство, где размещены основные корабельные заказы; побывали в музее боевой и трудовой славы трижды орденоносного предприятия.

Всероссийская акция "Неделя без турникетов" реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России и Ассоциацией "Лига содействия оборонным предприятиям" и проводится ежегодно весной и осенью. Это целый комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих машиностроительных предприятий России и популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных в промышленном производстве, сообщает АСЗ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости