Севастопольский морской завод имени Серго Орджоникидзе ФГУП

41


ИНН: 9203537340
Сайт: http://starsmz.ru/
Генеральный директор: Трофимов Виктор Викторович
Пресс-служба: Туниманов Андрей Георгиевич
Адрес: Россия, Севастополь
299001, ул. Героев Севастополя, д. 13
+7 (8692) 55-99-50
2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024

Деятельность завода

Завод основан в 1783 году, ровесник города-героя Севастополя. За всю историю своего существования завод имел полную загрузку и выполнял самые сложные работы по ремонту, модернизации и строительству кораблей и судов различного класса и во все времена являлся основной ремонтной базой Черноморского Флота России.

Справочные данные

ЦехаСухие доки и набережные, оборудованные системами обеспечения сжатым воздухом, пресной и морской водой, кислородом и природным газом, протяженные причальные стенки (1 100 м), специализированные цеха для ремонта всех составных частей судна создают условия для выполнения любых видов ремонта, докования и переоборудования судов, кораблей и подводных лодок всех типов и назначений
Судоспускные сооруженияДок№1
Длина-179м, Ширина-26м, Высота 9,1м 2 крана г.п 10т.
Док№2
Длина-160м, Ширина-26м, Высота 8,1м 2 крана г.п 16т.

 

Информационная видимость

Кол-во упоминаний на корабеле8

Летопись



Июнь 2022

14 июня Сегодня исполняется 239 лет одному из старейших отечественных судостроительных предприятий – Севастопольскому морскому заводу.
Более двух веков назад, в мае 1783 года, в Ахтиарскую бухту вошла эскадра кораблей Азовской военной флотилии под командованием вице-адмирала Федота Клокачева. Здесь по указу Екатерины Великой предполагалось основать базу Черноморского флота.
Дата закладки первых зданий стала днем рождения города и Севастопольского адмиралтейства – предшественника Севастопольского морского завода. Легендарный бриг "Меркурий", корвет "Оливуца", первые черноморские броненосцы "Чесма" и "Синоп", а также корабли-герои первой русской революции "Очаков" и "Потёмкин" – все они построены корабелами Севастопольского адмиралтейства.
В наше время на морском заводе по проектам КБ "Коралл" (входит в ОСК) строятся два морских плавкрана-гиганта: ПК-400 "Севастополь", обладающий грузоподъемностью 400 тонн, и ПК-700 "Григорий Просянкин" с грузоподъемностью 700 тонн.
Подробности в материале: Севастопольскому морскому заводу сегодня исполняется 239 лет

Ноябрь 2022

2 ноября Президент России Владимир Путин поручил правительству и Объединенной судостроительной корпорации решить вопрос с загрузкой Севастопольского морского завода им. Орджоникидзе.
В ходе рабочей встречи губернатор Севастополя  Михаил Развожаев доложил главе государства, что после прохождения процедуры акционирования предприятие завершает выполнение заказа на строительство двух плавучих кранов. В будущем, как отметил губернатор, с загрузкой завода будут трудности.
"Перспективы мы не видим. Компаний уже представляла ОСК несколько проектов, все это касается гражданского судостроения, судоремонта, но тем не менее в этот период, когда большой акцент делается на развитие военно-промышленного комплекса, хотел бы попросить вашего указания, чтобы рассмотреть Севморзавод в участии в работе по гособоронзаказу"
Подробности в материале: Путин поручил кабмину и ОСК решить вопрос загрузки Севастопольского морского завода


  1. Базовая информация на сайте - 8
  2. Ведение новостной ленты сайта завода - 8
  3. Приглашения Корабел.ру на события - 0
  4. Приглашение Корабел.ру на пресс-туры - 0
  5. Работа в соцсетях - 0
  6. Работа с журналистами Корабела по запросам - 0
  7. Готовность руководства к полноценному интервью - 5
  8. Скорость согласования материалов - 10
  9. Наличие сотрудника для контактов со СМИ - 10
  10. Личный рейтинг Виктории Корабеловны - 0

Итоговый рейтинг - 41