ПСЗ "Янтарь", АО

Новый док для Калининграда

1 211 1 мин
О планах по обновлению станочного парка и судостроительных мощностей на ПСЗ "Янтарь" Корабел.ру рассказал Илья Самарин, генеральный директор предприятия.

Благодаря совместным действиям Минпромторга и руководства ОСК в этом году должны полностью завершить оснащение станочного парка. Крайний станок отторгован, ждем его прибытие и завершим программу.

Это нам позволит и дальше обращаться в Минпромторг, просить дополнительные средства на обновление следующих заводских активов в интересах создания компактной судостроительной верфи. У нас уже есть предложения, которые мы направили в Минпромторг.

Мы просим не только построить новый док, но и продлить ремонт 7 и 8 достроечных набережных. Построить новый корпусообрабатывающий цех непосредственно у стапеля. Чтобы не через весь завод везти готовые конструкции, а напрямую с ними работать. Все это минимизирует потери, ускорит выпуск судов.

Подробнее читайте в материале Корабел.ру
 

Плавучие доки на ПСЗ "Янтарь" / Фото: Корабел.ру




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Блудов Владимир
06.11.2022, 15:59
А когда будет поднят утопленный Сечиным док в Мурманске отремонтирован и запущен в строй? Попутно с него должны снять чертежи и запущены в строительство ряд доков для осмотра и ремонта кораблей свыше 350 м. за счет Мантурова т е авианосцев атомных авиа крейсеров УДК которых так не хватает нашему флоту
Свежие новости