реклама

Завод "Залив" восстанавливает инфраструктуру

0 474 1 мин
Более 140 гектаров площади, которую занимает судостроительный завод "Залив", включает в себя обширную производственную и вспомогательную инфраструктуру. На предприятии реализуется комплексная программа по ее восстановлению и модернизации, в рамках которой и проводится большой объем работ.
Как сообщает пресс-служба ООО "Судостроительный завод Залив", блок корпусных цехов №1, восстановленный после аварийного состояния, теперь является важной производственной площадкой завода, в этом году своих ремонтных преобразований дождалась и административная часть цехов №6, 12, 32.

В течение двух месяцев шли ремонтные работы на этом объекте, сегодня здания, не знавшие ремонта с советских времен, заметно преобразились.

По информации главного инженера завода Дмитрия Кабирова, полностью заменено остекление, установлено 210 окон, отремонтировано более семи тысяч квадратных метров фасадов, проведен косметический ремонт административных помещений.

Параллельно с этими работами на предприятии идет и восстановление внутризаводских дорог. В настоящее время уже заасфальтировано более двух километров, работы в этом направлении будут продолжены.

Также в ходе подготовки завода к исполнению новых перспективных проектов большое внимание уделено и реконструкции производственных коммуникаций: восстановлены энергосети стапеля, достроечной набережной №3 и БКЦ-1. Работы включали в себя полную замену запорной арматуры и дефектных участков трубопроводов технических газов (кислород, ацетилен, сжатый воздух).

Произведена замена 1,5 км силовых электрокабелей и 36 шкафов электроснабжения.

Ремонтные работы затронули и крановое оборудование, обследовано, проведен ремонт и окрашено по полной схеме 11 портальных и 12 мостовых кранов.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости