реклама

Завод "Нижегородский Теплоход" наградил курсантов Школы деловой журналистики

0 75 2 мин
Завод "Нижегородский теплоход", Школа деловой журналистики Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и журнал "Корабел.Ру" объявили победителей конкурса журналистского мастерства.
Первое место в конкурсе журналистского мастерства единодушно было присуждено Ксении Трусовой за материал "Зима" в разгаре мая…", передает пресс-служба ОАО "Завод Нижегородский Теплоход".

Второе место заняла Ирина Маслова за репортаж "Плывём в нужном направлении".

Третье место судейская комиссия отдала Ольге Афанасьевой за работу "Первый пошел!".

Также организаторы конкурса благодарят за участие Данилу Лазарева, Ольгу Щипакину, Надежду Таланову.
Состав судейской комиссии: управляющий директор ОАО "ЗНТ" Сергей Коновалов, директор по производству ОАО ЗНТ Сергей Гречишников,  начальник ОПК Министерства промышленности Нижегородской области Николай Старченко. Председатель жюри - главный редактор журнала "Корабел.ру" Николай Ивакин.

Все материалы конкурса опубликованы на официальном сайте ЗНТ, а один из них вышел в июльском номере журнала "Корабел.Ру".

Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:
- Призы в этой истории, конечно, не главное. Важно, что начинающие журналисты видят заинтересованность в качественных материалах и со стороны промышленных предприятий. Это хороший стимул для ребят!

Сергей Коновалов, управляющий директор ОАО ЗНТ:
- Судостроение – одна из самых сложных отраслей промышленности. И писать о ней тоже очень сложно – для этого нужно хорошо разбираться в теме, знать процесс изнутри. А все, что сложно, поначалу вызывает страх. Этим конкурсом мы хотели заинтересовать начинающих журналистов своей темой, показать им, насколько наша работа интересна, какой это захватывающий материал. Думаю, у нас получилось. Ребята познакомились с деятельностью завода, посмотрели, как строятся корабли и как они сходят на воду, написали о своих впечатлениях, своем видении. Мы надеемся, что ребята продолжат работать с судостроительной тематикой и будут освещать деятельность ЗНТ в дальнейшем. А мы, со своей стороны, всегда обещаем предоставлять информацию, подсказывать, помогать разобраться в сложностях. Теперь они знают, что на ЗНТ им всегда помогут.

Ирина Маслова, журналист, курсант ШДЖ (II место):
- Спасибо организаторам конкурса! Раньше эта тема была для меня неизведанной, а оказалось, что в мире судостроения столько всего интересного! 14 июля собираюсь на презентацию катамарана на солнечных батареях.

Николай Ивакин, главный редактор журнала "Корабел.ру":
- Я с большим интересом прочитал все конкурсные работы, каждая из них заслуживает отдельных комментариев. Конечно, чувствуется, что ребята – новички в теме, они пока слабо владеют профессиональными терминами и не понимают некоторых процессов, но это нормально и для первых шагов совсем неплохо. И вообще такая практика мне нравится. И ребятишек можно подучить и заразить нашим делом, и нам понять, кого растим и на кого можно рассчитывать.

Особо хотелось бы отметить работу Ксении Трусовой – молодец, девочка! Хорошо написано и о катере, и о семье - внуках и правнуках Зимы, и о кластере. Но, если исходить из того, что ребятам была поставлена задача – написать о заводе, лучше всех с этим справилась Ольга Афанасьева. Она рассказала и об истории предприятия и о его перспективах.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Водоходъ" построит три судна для премиальных круизов
17:07 / судоходство