реклама

Завод "Красное Сормово" начал строительство 11 сухогрузов проекта RSD59

2 2290 1 мин
20 августа 2021 на нижегородском предприятии ПАО "Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоялась церемония начала строительства новой серии сухогрузов проекта RSD59.
Как сообщает пресс-служба завода "Красное Сормово", предприятие удерживает лидерство по количеству построенных судов проекта RSD59 среди отечественных судостроительных предприятий.
На церемонии закладки судна генеральный директор ОСК Алексей Рахманов подчеркнул,
Что благодаря внедрению производственной системы, отличной организации труда нижегородцы смогли сократить срок нахождения судна на стапеле, что позволило им нарастить выпуск сухогрузов и существенно снизить их себестоимость, сохранив при этом отличное качество и не затягивая сроки. Также он отметил, что на "Красном Сормово" видно, какие преимущества дает производство судов крупными сериями и заказчикам, и судостроителям. В завершении Алексей Рахманов добавил, что работая таким образом, Российское судостроение становится более конкурентоспособными и на мировом рынке. 
Напоминаем, что недавно состоялась встреча представителей судостроительных заводов и конструкторских бюро, занимающихся развитием производственной системы.
 
Закладная секция проекта RSD59 / Фото: Корабел.ру

Генеральный директор завода Михаил Першин отметил,
Что этот заказ позволит обеспечить полную загрузку мощностей предприятий на ближайшее время. Срок строительства одного сухогруза снижен с 9 до 6 месяцев. Сегодня "Красное Сормово" способен строить одновременно 10 судов. Также он добавил, что сейчас на стапелях верфи также строится серия краболовов проекта КСП01.
 
Закладная доска сухогруза проекта RSD59 /  Фото: Корабел.ру


Всего сормовская верфь с 2017 года построила уже 29 судов проекта RSD59, что является рекордом для российских предприятий. 15 июля 2021 "Красное Сормово" передало заказчикам сухогрузы "Леонид Пестриков", "Николай Леонов", "Альфа Гелиос" и "Альфа Гермес" для транспортной компании ООО "Альфа". Суда этого проекта обладают хорошей маневренностью и большой вместимостью трюма, они предназначены для плавания в прибрежных и внутренних водах России.

Передача заказчику состоится в 2022, согласно контракту.
 
Глава ОСК Алексей Рахманов и генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин закрепляют закладную доску / Фото: Корабел.ру
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Антонов Архип Алексеевич, 21.08.2021, 10:51А почему Сормово так же не клепает фрегаты???
-0+
#Khrisandov Igor, 23.08.2021, 09:36КТО ЗАКАЗЧИК ?
Свежие новости