реклама

Завершился первый визит боевого корабля ВМС Мьянмы во Владивосток

0 1674 1 мин
Корабль "Моаттама" покинул Приморье.
Вчера во Владивостоке на 33-м причале порт Владивосток прошла церемония проводов вертолетоносца корабля-дока (ДВКД) "Моаттама" Военно-морских сил Республики Союз Мьянма, который со 2 ноября находился в краевом центре Приморья с первым в истории визитом. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Накануне выхода в море на борту "Моаттамы" состоялась встреча командующего Приморской флотилией разнородных сил ТОФ контр-адмирала Владимира Якушева с капитаном первого ранга Тейной Тха. Офицер ВМС Мьянмы поблагодарил российскую сторону за хороший приём и выразил надежду, что связи между флотами двух стран будут укрепляться. В завершении офицеры обменялись памятными подарками.

В период стоянки во Владивостоке моряки из Мьянмы посетили музей Тихоокеанского флота и мемориальную подводную лодку "С-56", познакомились с достопримечательностями города. На причале, где был ошвартован корабль, прошли товарищеские соревнования между командами корабля-хозяина визита корвета "Совершенный" и ДВКД "Моаттама". Участникам соревнований были вручены памятные сувениры Спортивного комитета Тихоокеанского флота.

Рано утром ДВКД "Моаттама" вышел из бухты Золотой Рог и в сопровождении ракетного катера ТОФ взял курс на кромку российских территориальных вод.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство