реклама

Завершился первый этап плавательной практики курсантов вузов Росморречфлота на паруснике "Мир"

0 369 1 мин
Первый этап плавпрактики-2022  на паруснике "Мир" для курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Волжского государственного университета водного транспорта завершился 10 августа.
Практическая подготовка на борту парусного учебного судна "Мир" проходила в Балтийском море по маршруту между портами Санкт-Петербург и Калининград без заходов в иностранные порты, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Два месяца более сотни практикантов изучали устройство судна, основы несения вахты, работали на палубе и в машинном отделении. Принимали участие в подготовке парусов, их установке, такелажных работах, обеспечивали чистоту и порядок на судне.

Судоводители на практике осваивали основы управления судном и навыки морской навигации. Судовые механики и электромеханики ознакомились с работой машинного отделения, судовых систем и систем автоматики.
Завершился первый этап плавпрактики-2022 курсантов вузов Росморречфлота на паруснике "Мир" / Фото: "Росморречфлот"
Рабочие вахты чередовались с честно заработанным отдыхом. На борту прошли соревнования по шахматам и шашкам, спартакиада "трех мачт", несколько концертов курсантского творчества. Культурно-массовыми мероприятиями встретил экипаж в открытом море День России, Международный день моряка, День работников морского и речного флота.

10 августа практиканты дружно сошли на берег. 11 августа на парусник "Мир" поднимется следующая смена практикантов. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова традиционно организует плавательную практику для младших курсов в тесном сотрудничестве с Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП "Росморпорт" и под руководством Федерального агентства морского и речного транспорта. 

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события