реклама

Заседание совета по морской деятельности

0 103 1 мин
Во вторник, 28 ноября в конференц-зале Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" прошло заседание совета по морской деятельности при Губернаторе Астраханской области по итогам года.
Перед началом мероприятия Губернатор посетил лоцманское судно "Евгений Васильев", которое пополнило флот Астраханского филиала в 2017 году, сообщает пресс-служба Росморпорта.

Работой Совета руководил Губернатор Астраханской области Александр Жилкин. На заседании присутствовали министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов, министр международных связей Астраханской области Денис Афанасьев, представители государственных контрольных органов и иных структур-членов Совета.

В ходе заседания подведены итоги летней навигации в Каспийском бассейне и рассмотрены вопросы подготовки к предстоящей зимней навигации. В частности, участники совещания обсудили вопросы определения в акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала якорных стоянок и дополнительного обеспечения канала средствами навигационного оборудования, результаты проведения дноуглубительных работ в акватории канала в 2017 году и планы на 2018 год.

Кроме того, рассматривались вопросы реализации стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним на период до 2030 года.

От Астраханского филиала на заседании выступил главный инженер Юрий Мичуров, который подвел итоги деятельности филиала по обеспечению безопасности судоходства в морских портах Астрахань и Оля летом 2017 года и рассказал присутствующим о реализации плановых мероприятий на 2018 год. За период летней навигации Астраханским филиалом выполнены ремонтные дноуглубительные работы в объеме более 4,5 млн. куб.м. 
 
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Транспортной группе FESCO исполняется 144 года
09:53 / события