реклама

Замглавы Росморречфлота посетил путейские и образовательные объекты в Прибайкалье, обсудил исполнение экологической программы для Байкала

0 89 1 мин
В рамках рабочей поездки в Прибайкалье заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Анисимов принял участие в совещании в правительстве Иркутской области по вопросам  исполнения соответствующих поручений президента по сохранению и экологическому оздоровлению озера Байкал, а также развития водного транспорта в регионе.  
Фото: "Росморречфлот"

В сопровождении ректора Сибирского государственного университета водного транспорта Татьяны Зайко, руководителя ФБУ "Администрация Байкало-Ангарского бассейна" Александра Байкалова он посетил Усть-Кутский институт водного транспорта – филиал СГУВТ. В ходе инспекции филиала заместитель руководителя Росморречфлота осмотрел учебно-методическую базу, используемую для подготовки по программам среднего профессионального образования, центр исторического наследия и патриотического воспитания, библиотеку, столовую, учебные классы. Особое внимание было уделено тренажерному оборудованию филиала, которое позволяет готовить высококвалифицированных специалистов для внутреннего водного транспорта, - сообщает Росморречфлот.

На рабочем совещании были обсуждены вопросы дальнейшего развития филиала, а также строительство в ближайшие годы спортивного зала. Ректор СГУВТ отчиталась о ходе проектных работ спортивного зала с дальнейшим получением заключения Главгосэкспертизы с последующей реализацией проекта в 2023-2024 гг. Заместитель руководителя Росморрчфлота отметил перспективы увеличения финансирования среднего профессионального образования в ближайшие годы, что позволит реализовать планы дальнейшего развития филиальной сети.

В завершение рабочей программы в г. Усть-Кут замруководителя Федерального агентства провел встречу с мэром усть-кутского муниципального образования Сергеем Анисимовым. На встрече обсуждались вопросы перспективного развития филиала, являющегося градообразующим образовательным учреждением. Ректор СГУВТ Татьяна Зайко поблагодарила мэра за помощь филиалу, для которого муниципальная администрация приобрела 10 компьютеров.

В ходе пребывания в Иркутске Константин Анисимов посетил филиал Киренского РВПиС ФБУ "Администрации Ленского бассейна", осмотрел порт Осетрово, базу флота Байкало-Ангарского бассейна и Жигаловскую РЭБ, провел рабочие совещания по вопросам развития путевого хозяйства и судоремонта.

На площадке Осетровского района ВПиС Администрации Ленского бассейна состоялась встреча К.Анисимова с судовладельцами и другими эксплуатантами внутреннего водного транспорта Ленского бассейна. Рассмотрены актуальные проблемы работы и взаимодействия в навигацию 2021 года.

Во многих пунктах рабочей программы поездки замруководителя Росморречфлота активное участие принимал основатель и генеральный директор Морского инженерного бюро, доктор технических наук, профессор Геннадий Егоров. К несчастью командировка для крупнейшего проектировщика российского транспортного флота и энтузиаста водного транспорта оказалась последней.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события