реклама

Заместитель генерального директора концерна РУСЭЛПРОМ принял участие в обсуждении развития судостроительной промышленности в Госдуме

0 79 1 мин
В октябре в Госдуме прошло совместное заседание Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской технике и профильного комитета Союза машиностроителей России, где обсуждались актуальные вопросы развития гражданского судостроения. В заседании принял участие заместитель генерального директора концерна РУСЭЛПРОМ, Председатель Смоленского РО Союза машиностроителей России Святослав Масютин.
Сообщение появилось на сайте концерна. Святослав Масютин подчеркнул, что заседание позволило участникам поделиться своим мнением о перспективах развития судостроительного рынка: "Как правило, поставка судна осуществляется не ранее, чем через полтора года после заключения контракта, а в случае крупных судов, как ледоколы, еще больше. И здесь, при проектировании судов, необходимо сосредоточиться на прогнозе развития спроса. Сейчас, с учетом потенциального объема российских заказов, у нашего концерна РУСЭЛПРОМ есть уникальный шанс создать целый сегмент высокотехнологичного оборудования, которое можно будет поставлять по конкурентоспособным ценам как на внутренний рынок, так и во внешний".

С докладами также выступили первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев и президент ОСК Алексей Рахманов. Владимир Гутенев сообщил о подготовленном законопроекте, направленном на стимулирование опережающего развития машиностроительных отраслей промышленности и поддержку российских производителей. 

Рахманов в свою очередь высказал свою поддержку проекта Федерального закона о внесении изменений в статью 34 Кодекса торгового мореплавания.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события