На Морском конгрессе во Владивостоке сегодня, 30 мая, участники панельной дискуссии на панельной дискуссии "Судовые двигательные установки и агрегаты на их основе: возможности российских и зарубежных производителей" обсудили вопросы производства в обозначенной теме.
Прежде, чем в погоне за технологическим суверенитетом инвестировать в российских производителей организаторам и участникам процесса необходимо ответить на несколько важных вопросов, считает заместитель директора по судостроению "РУМО" Сергей Леванов.
"Во-первых, сколько и каких судовых энергетических установок требуется нашей стране в перспективе. Второй момент: какими специализированными мощностями располагают российские производители для выпуска отечественных судовых двигателей. Какой профицит или дефицит отечественных судовых установок. Третье: нужна ли нашей экономике конкуренция производителей внутри страны", - отметил Сергей Леванов.
Материалы по теме: