реклама
11.02.2022 10:16 / события, события

Законопроект по второму этапу инвестквот находится на согласовании

0 243 1 мин
Законопроект, которым предусматривается выделение еще 20% от общих допустимых уловов на инвестиционные квоты на Дальнем Востоке для строительства судов и рыбоперерабатывающих комплексов, проходит согласительные процедуры в установленном порядке.
Об этом сообщил ТАСС руководитель объединенной пресс-службы Росрыболовства Дмитрий Клоков.

"В настоящее время законопроект по второму этапу инвестквот находится на рассмотрении в Минэкономразвития России для заключения об оценке регулирующего воздействия, а также на рассмотрении в Институте законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ. Этому предшествовало обсуждение законопроекта и работа по согласованию. В ноябре 2021 года законопроект был направлен на согласование в Минэкономразвития России, Минфин, Минвостокразвития, Росрыболовство, ФАС, Минпромторг, ФСБ", - сказал Клоков.

Он напомнил, что в ходе согласования были получены замечания и предложения к отдельным положениям законопроекта. В декабре прошлого года состоялось согласительное совещание с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, по итогам которого доработанный проект закона был повторно отправлен на согласование. Доработанный документ согласован с Минпромторгом и Минэкономразвития России, Казначейство РФ согласовало его с замечаниями. Минсельхоз РФ не поддержал замечания Минвостокразвития, ФАС и ФСБ, в связи с чем оформлены протоколы согласительных совещаний с таблицами разногласий. Замечания Минфина России учтены.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф