реклама
22.04.2019 13:57 / рыболовство, краб

Закон о крабовых аукционах принял Совфед

0 53 1 мин
Совет Федерации на пленарном заседании в понедельник одобрил закон, который предусматривает введение квоты на добычу (вылов) крабов в инвестиционных целях. Об этом сообщает ТАСС.

На этот вид квоты предполагается выделение 50% общего допустимого улова крабов. На победителя аукциона возлагается обязательство по строительству на территории России объектов, перечень которых определяет правительство.

Доли квот закрепляются за пользователями на 15 лет по результатам проведения аукционов. Кроме того, вводятся дополнительные требования к пользователям квот добычи крабов в инвестиционных целях. В частности, оговаривается, что инвестиционный объект должен быть реализован в срок не более пяти лет с даты заключения договора о предоставлении доли квоты. Предусматривается, что пользоваться инвестиционной квотой может только юридическое лицо или ИП, зарегистрированное в прибрежном субъекте РФ, в котором выделена инвестиционная квота на краба.

Кроме того, действие разрешения на вылов краба может быть приостановлено Росрыболовством при наличии оснований для досрочного расторжения договора до вступления в законную силу соответствующих судебных решений.

Устанавливается электронная форма аукциона по продаже права на заключение договора по квоте на вылов краба.

Закон, в случае подписания его президентом РФ, вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда "Восточного Порта" - в Суперлиге России по настольному теннису
17:49 / пресс-релизы