реклама

Заключены контракты на проектно-изыскательские работы проекта комплексной реконструкции ГТС Беломорканала

0 70 1 мин
ФБУ "Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей" заключило два контракта на проектно-изыскательские работы проекта комплексной реконструкции гидротехнических сооружений Беломорско-Балтийского канала.
Подписанные соглашения нацелены на реализацию федерального проекта «Внутренние водные пути» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года.
Контракты заключены на проектирование по объектам: "Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции гидросооружений Беломорско-Балтийского канала 4 (Четвертый) этап. Шлюзы №№ 2, 14" и «Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции гидросооружений Беломорско-Балтийского канала. Плотина № 23». По результатам конкурсных процедур генеральным проектировщиком  по объектам признано АО «Акватик». Проектно-изыскательские работы запланированы на период до декабря 2021 года.

21 и 22 июля проведены выездные совещания на шлюзы № 2, № 14 и плотину № 23 с участием представителей ФБУ "Администрация "Беломорканал", Повенецкого района гидросооружений, Сосновецкого района гидросооружений и группы проектировщиков АО "Акватик".  В ходе совещаний произведен осмотр объектов реконструкции и составлен план выполнения основных этапов проектирования.

В проектной документации по шлюзам № 2 и № 14 планируется предусмотреть реконструкцию механического оборудования, бетонных конструкций голов и плит королей шлюзов, электротехнического оборудования и средств связи, реконструкцию вспомогательных зданий и сооружений, реконструкцию контрольно-измерительной аппаратуры, а также реконструкцию пришлюзовых площадок и подъездной дороги к шлюзу № 14. В проектной документации по плотине № 23 планируется реконструкция водосливной части плотины, устоев плотины, устройство аварийного водосброса, восстановление подъездной дороги.

 В настоящее время специалисты АО "Акватик" выполнили сбор исходных данных, приступили к выполнению инженерно-геодезических изысканий - проведена аэрогеодезическая съемка. Ведется подготовительная работа к проведению инженерно-геологических, геодезических, гидрологических и экологических изысканий.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен плавучий док проекта 28140С
15:42 / судостроение