реклама

За охрану "Авроры" потребовали миллион рублей

0 437 1 мин
Вневедомственная охрана МВД через суд потребовала от Центрального военно-морского музея Минобороны выплатить миллион рублей долга за охрану крейсера "Аврора", сообщает Lenta.ru.
По данным издания, иск подан предприятием в Арбитражный суд Санкт-Петербурга. Следующее заседание по нему назначено на 24 апреля. В свою очередь руководство музея утверждает, что все услуги охранников оплачены, а к подаче иска привела ошибка бухгалтеров истца. Официальный комментарий самого охранного предприятия газете получить не удалось.

Согласно договору музея с ФГУП "Охрана", на крейсере "Аврора" круглосуточно дежурят сотрудники предприятия. Всего к крейсеру приписаны четыре охранника. Днем они следят за порядком во время экскурсий, а ночью не дают проникнуть на корабль посторонним. Договор был заключен 23 октября 2012 года. До этого порядок на корабле обеспечивали матросы.

Крейсер "Аврора", спущенный на воду в мае 1900 года, был выведен из состава ВМФ в 2010 году. Тогда же его передали Центральному военно-морскому музею Минобороны. Экипаж крейсера был расформирован, однако в 2011 году матросов пришлось вернуть на корабль после того, как анархисты забрались на его мачту и развернули там пиратский флаг.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы