реклама

Юрий Трутнев встретился с курсантами Морского госуниверситета им. Невельского

0 479 1 мин
Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки в Приморье посетил МГУ имени Невельского. На встрече с курсантами он обсудил перспективы развития Дальнего Востока. И проверил, как сегодня подготавливают молодые кадры для морской отрасли.
Полпреда в морском университете встречали, как и положено, торжественно с почетным караулом, сообщает портал Вести Приморья. Несколько минут приветствия и делегация отправилась с экскурсией. Особенно Юрия Трутнева заинтересовала работа навигационного тренажера "Мостик". Это симулятор, который помогает курсантам выполнять упражнения по управлению быстроходными катерами. 

Программу визита полпреда меняли прямо на ходу. Трутнев решил встретиться с курсантами и напрямую узнать, как они учатся, чем живут сегодня и какие вопросы их волнуют. 

Юрий Трутнев, полномочный представитель президента в ДФО: "Первое и основное направление в морской деятельности, я считаю, развитие логистических возможностей территорий РФ. Нам надо развивать систему бортового хозяйства, дорог, весь обслуживающий комплекс для того, чтобы мы могли в полной мере их использовать. Ну и второе — это нужно, конечно, возрождать судостроение".

В завершении своего визита полпред посетил музей морского университета, где оставил запись в книге пожеланий. А также обещал побывать на учебном парусном судне "Надежда", которое в этом году стало абсолютным чемпионом "Черноморской регаты 2014" и хорошо известно во всем мире.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Каждому электросудну по крестной маме
17:07 / судостроение