реклама

Ярославский судостроительный завод изготовит для ВМФ России два морских буксира

1 1100 1 мин
3 апреля Сергей Ястребов провел встречу с генеральным директором ЗАО «ВП ФИНСУДПРОМ» Игорем Шехелевым. Темой обсуждения стал государственный контракт между ОАО «Ярославский судостроительный завод» и Министерством обороны РФ.
Заключенный 24 марта контракт предусматривает изготовление и поставку ярославским заводом в рамках выполнения государственного оборонного заказа двух морских буксиров для нужд ВМФ России. Корабелы должны сдать заказчику первый буксир в 2016 году, а второй – в 2017-м, передает Независимое Информационное Агентство

ОАО «Ярославский судостроительный завод» традиционно является одним из основных поставщиков морских буксиров дальней зоны для силовых ведомств России. На предприятии уже построено 76 единиц морских буксиров, в основном по проектам 745 и 1454 и их модификациям. А 10 апреля на ЯСЗ состоится торжественная церемония спуска второго в серии десантного катера проекта 21820 «Лейтенант Римский-Корсаков», построенного по заказу Министерства обороны России.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 07.04.2014, 18:38Интересно, а почему госконтракт через какое-то непонятное ЗАО ВП ФИНСУДПРОМ финансируется? Это чтобы откатывать легче было? Не удивительно, что до заводов доходит только половина денег! Куда смотрит задняя часть тандема?
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование