реклама

Стамбул & Якутск: правительство республики привлекает турецких партнеров к участию в проекте "Жатайская судоверфь"

0 194 1 мин
Председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко встретился с руководством Стамбульской судоверфи Группы SNR Shipyard. Иностранные партнеры ознакомились с проектом непосредственно на объекте. Сейчас там продолжается строительство блока корпусных производств, идёт подготовка к оснащению оборудованием для выполнения судостроительных работ.

В 2023 году будет начат следующий этап проекта, в рамках которого также установят цеха, слип (сооружение для подъема и спуска судов), грузовой причал.

Реализация проекта позволит обновить флот и обеспечить бесперебойные грузоперевозки по всему Ленскому бассейну и Арктической зоне республики Саха (Якутия). Об этом ранее заявил глава региона Айсен Николаев. 

В свою очередь, председатель правительства Андрей Тарасенко отметил, что привлечение зарубежных партнеров важно для обмена опытом в судостроении, поставок высокотехнологичного оборудования. В результате турецкая сторона рассмотрит все технические предложения и характеристики оборудования, передает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.

 

"Жатайская судоверфь", АО Жатай
+7 (924) 860-60-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение