реклама

Нижегородская область будет поставлять суда в Якутию

0 397 1 мин
Правительство Якутии и "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева" заключили соглашение о сотрудничестве по обновлению высокоскоростного пассажирского флота Якутии судами на подводных крыльях.
Правительство Республики Саха (Якутия) и АО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р.Е. Алексеева" (ЦКБ по СПК имени Р.Е.Алексеева, Нижний Новгород) 23 сентября 2021 года заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в целях обновления скоростного пассажирского флота Якутии судами на подводных крыльях (СПК), в том числе на приобретение трех единиц судов "Метеор-120" для выполнения социально-значимых перевозок на территории республики. Об этом сообщила пресс-служба правительства Якутии.
 
Фото: Правительство Республики Саха

Соглашение подписано в рамках XVI международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА-2021" в Санкт-Петербурге.

Делегация республики в составе представителей Минтранса Якутии, ПАО "ЛОРП", ООО "Ленатуфлот" и ООО "Пассажирское райуправление", принимающая участие в конференции "Нева-2021", посетила Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ) и обсуждала вопросы строительства судна А45-90.1 для выполнения перевозок пассажиров на территории Якутии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события