реклама

W?rtsil? представит новую комбинированную систему энергосбережения

0 597 1 мин
Финская корпорация W?rtsil? 25-28 августа 2014 года на выставке ONS 2014 в Ставангере (Норвегия) представит свою новую комбинированную систему энергосбережения (LLH).
В новой системе используются различные источники питания в сочетании с устройствами хранения энергии для основных двигателей. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Portnews. Помимо экономии топлива LLH обеспечивает существенное сокращение выбросов выхлопных газов, говорится в сообщении. 

Комбинированная автоматическая система является ключевым элементом в общей системе контроля и управления работы энергоснабжения судна. Система интегрирована с блоками управления инвертора и сопряжена с обычной системой управления питанием. Общая система хранения энергии утверждена в соответствии с новыми правилами класса DNV для батарейного электропитания. Система Wärtsilä LLH подходит для применения на морских судах, буксирах, паромах и каботажных судах. Систему можно также установить при модернизации действующих установок. 

Особенностью системы является ее способность сокращать переходные нагрузки двигателя, при которых повышается расход топлива и вредные выбросы. Быстрая подача энергии от вспомогательных источников питания сокращает затраты на обслуживание и увеличивает производительность системы. 

Система Wärtsilä LLH была протестирована в начале этого года на борту судна снабжения Viking Lady. Испытания подтвердили фактическую экономию топлива на 15% при которой время окупаемости конкретного судна составит менее 4 лет. 
"Wärtsilä Corporation", Ltd Хельсинки
+358(10)709-00-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события