реклама

"Вымпел" спустил второй "Ламантин" после модернизации

0 513 1 мин
Накануне на заводе "Вымпел" спустили на воду пограничный сторожевой катер проекта 1496М1 "Ламантин".
Передает пресс-служба АО "Судостроительный завод "Вымпел".  Судно стало вторым модернизированным катером проекта в серии из пяти единиц, которые строятся для Пограничной службы ФСБ России.
 
"Судостроительный завод "Вымпел", ОАО

Модернизация производилась на заводе для соответствия новым требованиям Пограничной службы ФСБ. Обновленный "Ламантин" по своим тактико-техническим характеристикам существенно превосходит катер базового проекта. В частности была оптимизирована форма корпуса, почти вдвое увеличилась скорость и грузоподъёмность, улучшены мореходность и условия для жизни экипажа.

Катер оснастили системой пожаротушения для оказания помощи судам, терпящим бедствие. Основой модернизации стали российские комплектующие: двигатели, генераторы, насосы. Главная энергетическая установка состоит из трех дизель-редукторных агрегатов. Разработчик, изготовитель и поставщик ДРА – ООО "Производственная компания "Автодизель-сервис-Центр" (г. Ярославль). ДРА изготовлены на базе дизельных двигателей ЯМЗ-8401.10-09 ПАО "Автодизель" (ЯМЗ).
 
"Судостроительный завод "Вымпел", ОАО

Ходовые и приёмо-сдаточные испытания катер проекта 1496М1 "Ламантин" с заводским номером 01410 будет проходить на Чёрном море.
 
"Судостроительный завод "Вымпел", ОАО



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости