реклама

Впервые военно-технический форум "Армия-2020" с участием военнослужащих ВВО состоится на Чукотке

0 62 1 мин
Впервые в столице Чукотского автономного округа – городе Анадырь, состоится военно-технический форум "Армия-2020" с участием военнослужащих подразделений  Восточного военного округа, дислоцированных в регионе.
Площадка форума будет развернута на территории городского аэродрома.

В рамках мероприятия состоится демонстрационный и статический показ современных образцов вооружения и военной техники. Посетителям форума, будет представлено 9 единиц авиационной техники морской авиации.

В работе форума примут участие представители органов местной власти, общественных, патриотических, военно-исторических и ветеранских организаций.

Особое внимание при проведении форума будет уделено соблюдению всех санитарных норм и правил, по недопущению заноса и распространения короновирусной инфекции. 
Проведение форума в ВВО спланировано в 17 городах и 7 населенных пунктах на территории 9 субъектов РФ от Республики Бурятия до Чукотского автономного округа, на 36 тематических площадках.

По сравнению с 2019 годом значительно увеличится количество выставочной техники. Всего в рамках статического показа будет задействовано порядка 600 единиц ВВТ, в том числе авиационная техника и новейшие образцы, состоящие на вооружении в соединениях и воинских частях ВВО.
Помимо основных разделов форума спланировано проведение мероприятий научно-деловой и культурно-художественной программ, - сообщает Министерство обороны Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Классификационное общество впервые одобрило проект судна по 3D-модели
13:42 / судостроение