реклама
30.04.2021 12:17 / вмф, вмф

Впервые в новейшей истории ракетный крейсер "Москва" выполнил стрельбу комплексом "Базальт" в Чёрном море

0 282 1 мин
Гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер "Москва" Черноморского флота впервые в новейшей истории выполнил ракетную стрельбу в акватории Чёрного моря главным ракетным комплексом корабля "Базальт" ракетой "Вулкан".

Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, стрельба была выполнена по морскому щиту-мишени, имитирующему корабль условного противника. Ракета успешно поразила цель в морском полигоне боевой подготовки на дистанции 30 километров.
 

Накануне экипаж крейсера вышел в море для проведения учебно-боевых упражнений в соответствии с планом подготовки корабля к выполнению задач по предназначению.

Личный состав флагмана провёл комплекс специальных учений с кораблями Черноморского флота, а также тренировки по противовоздушной обороне с экипажами самолётов и вертолётов Морской авиации и ПВО флота.

В ходе практических действий экипаж гркр "Москва" успешно применил главный ракетный комплекс корабля и подтвердил готовность к выполнению полного спектра поставленных задач.

Для обеспечения безопасности морской полигон и прилегающая акватория, в которой была проведена ракетная стрельба, был закрыт для судоходства. В закрытии района принимали участие более 20 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 , 25 Апреля 2024 / судостроение