реклама

Возрождаемая верфь в греческом порту привлекла 200 млн евро инвестиций

0 127 1 мин
Возрождаемая судоверфь в греческом порту Элевсин недалеко от Афин сохранила весь действующий персонал и уже привлекла почти 200 млн евро инвестиций.
Об этом сообщил в пятницу премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, - передает ТАСС.

Мицотакис посетил верфь, которая становится важной опорой греческой оборонной промышленности после принятия парламентом в среду законопроекта об оздоровлении финансового положения этого судостроительного предприятия. "Сегодня действительно очень важный, великий момент для верфей Элевсина, и я хочу начать с благодарности всем, кто работал над принятием этого очень важного закона, чтобы теперь будущее верфей Элевсина, будущее всех работающих здесь стало гораздо более оптимистичным", - сказал премьер, обращаясь к персоналу верфей. В ответ работники заявили: "Вы спасли 600 семей".

Премьер подчеркнул, что удалось сохранить все рабочие места, получить всю задолженность по заработной плате, привлечь на верфь почти 200 миллионов евро инвестиций. "Мы можем повторить здесь, в гораздо большем масштабе, то, что я имел возможность увидеть на [возрожденной судоверфи на греческом острове] Сиросе. Если четыре года назад та верфь представляла собой разбомбленный пейзаж, то сегодня, если вы посетите ее, это живая верфь с кораблями, ожидающими ремонта, с довольными рабочими и, прежде всего, довольными клиентами. Для меня всегда было непостижимо, как это возможно, что страна, имеющая самый большой в мире торговый флот, не может ремонтировать свои корабли в Греции. Это меняется и будет меняться и здесь, в Элевсине", - подчеркнул Мицотакис, слова которого приводит газета "Прото тема".

Премьер заверил, что правительство будет продолжать оказывать поддержку судоверфи в Элевсине.



 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события