реклама

Восточная верфь готовится спустить на воду второй краболов

0 825 1 мин
Восточная верфь завершила формирование корпуса второго краболова проекта 03141 и 21 июня произвела выкатку судна из эллинга для покраски корпуса и дальнейшего спуска на воду. Планируется, что "Аян" — имя краболовного судна — впервые коснётся воды в первой половине августа этого года.
На краболове уже смонтировано основное оборудование машинного и рефрижераторного отделений, компрессорной и агрегатной, а также ряда других помещений. Произведена окраска боцманской кладовой, агрегатной, компрессорной, трюма №1, румпельного, машинного и рефрижераторного отделений, кладовой ЗИП. 
 
Сейчас перед работниками Восточной верфи стоит задача произвести покраску корпуса краболова, дозагрузитьнеобходимое оборудование, подготовить судно к спуску на воду. 
 
Длина и ширина по проекту — 63,27 и 10,6 метра. Водоизмещение составляет 1586 тонн, объём перевозки живого краба при этом — до 100 тонн.
 
Краболов "Аян" / Фото: "Восточная верфь", АО

— В работе над этим и последующими краболовами мы стараемся максимально использовать опыт, полученный на головном заказе. Рабочие входят в серийный режим, что позволит ускорить строительство не только краболовов, но и ярусоловов, основанных на уже освоенном нами проекте, — рассказывает исполнительный директор АО "Восточная верфь" Василий Молодцов.   
 
Помимо сдачи двух краболовов, предприятие в этом году планирует передать заказчику два пограничных сторожевых корабля проекта 10410 "Светляк", плавучий причал проекта ПМ-61М, а также завершить постройку малого морского танкера проекта 03182 "Михаил Барсков".
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы