реклама
25.03.2020 14:31 / вмф, водолаз

Водолазы-спасатели Северного флота приступили к тренировкам по проведению водолазных спусков

0 96 1 мин
Сегодня водолазные специалисты Управления поисковых и аварийно-спасательных работ (УПАСР) Северного флота приступили к тренировкам по организации и проведению водолазных спусков, сообщает пресс-служба Северного флота.
В Кольском заливе водолазные специалисты приступили к практическим спускам с борта водолазного катера ВК-227, а также отработке элементов по установке проводников воздуха высокого давления и систем жизнеобеспечения на "эпроновской" выгородке стенд-макета подводной лодки на глубинах 40-50 метров.
В ходе тренировок в течение нескольких дней группа водолазов отработает практические действия по осмотру подводной части корпуса корабля и дна акватории, поиску и подъему при помощи мягких понтонов затонувших предметов, очистке кингстонов, сварочным работам, рубке троса под водой, обследованию подводных коммуникаций.
Совершенствование навыков водолазных специалистов проводится в преддверии масштабного учения сил поисково-спасательного обеспечения Северного флота. На них военные спасатели во взаимодействии с силами ПСО морской авиации окажут помощь экипажу "аварийной" подводной лодки и на практике отработают элементы спасения личного состава, условно терпящего бедствие на море. В том числе будут произведены мероприятия по поиску условно "аварийной" ПЛ, лежащей на грунте на глубине около 60 метров. Спасатели определят ее местоположение, осуществят обследование корпуса лодки с помощью необитаемых телеуправляемых подводных аппаратов.
Финалом предстоящего учения станут подъем членов экипажа лодки на поверхность с помощью глубоководного спасательного аппарата АС-34 и оказание медицинской помощи подводникам с помощью декомпрессионного оборудования спасательных судов УПАСР СФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение