реклама

Водители маломерных судов в Якутии нарушают правила эксплуатации плавсредств

0 484 1 мин
Правила эксплуатации маломерных судов нарушают водители речного транспорта в Якутии. На сегодняшний день в отношении водителей маломерных судов составлено 48 административных протоколов. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РС.
Несмотря на запреты выхода маломерных судов на водные объекты в период ледохода, до официального открытия навигации и проводимую профилактическую работу, имеются случаи несанкционированных выходов маломерных судов, сопряженных с риском для жизни. С начала периода охоты на водоплавающую дичь зафиксированы несчастные случаи на водных объектах южных, центральных и Вилюйской группы районов республики. На сегодняшний день в отношении водителей маломерных судов за нарушение правил эксплуатации маломерных судов составлено 48 административных протоколов, передает YakutiaMedia.

Кроме того, инспекторы проверили водителей судов на воздушной подушке, занимающихся перевозкой пассажиров по маршруту Якутск – Нижний Бестях. В ходе рейда на одном из судов выявлено нарушение норм пассажировместимости. На борту данного судна находилось 14 пассажиров, что превышает нормы почти в два раза. В отношении судоводителя выписано определение по части административного правонарушения по статье 11.8. Кодекса об административных правонарушениях РФ. Также проверено наличие спасательных средств, с пассажирами проведена профилактическая работа с распространением листовок. 

Планируется проведение подобных рейдов на регулярной основе.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 , 24 Апреля 2024 / события